Горячая линия Полиции Республики Армения
    • По общим вопросам
      (+374) 10 54-69-14
      (+374) 10 54-69-12
      Рабочие часы: с 09:00 до 18:00. Перерыв: 13:00-14:00.
      Выходные дни: суббота, воскресенье.
    • Дорожная полиция
      1-77, 060-83-10-22
+37460-83-83-02 по вопросам, связанным с функциями учетно-экзаменационных подразделений Дорожной полиции (получение водительских прав, замена, регистрация транспортных средств, переименование и др.)
  • По вопросам трафикинга и незаконной миграции
    0800-505-50
  • Паспортно-визовое управление
    (+374) 10 37-02-64
Данные лиц, ответственных за функционирование «Горячих линий», действующих в отделениях полиции
  • По общим вопросам
    (+374) 10 54-69-14
    (+374) 10 54-69-12
    (ответственный: тел.: 011-58-76-03)
  • Дорожная полиция
     1-77
    (ответственный: тел.: 060-83-10-23)
  • Паспортно-визовое управление
    (+374) 10 37-02-64
    (ответственный: тел.: 011-37-06-00)
  • По вопросам трафикинга и незаконной миграции
    0800-505-50
    Дежурная часть
    (ответственный: тел.: 011- 56-39-63)

Журналистам были педставлены основные функциональные обязанности полиции во время проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян

Журналистам были педставлены основные функциональные обязанности полиции во время проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян

17 апреля состоялась пресс-конференция заместителя начальника полиции РА Самвела Оганесяна, в ходе которой журналистам были представлены основные функциональные обязанности полиции во время проведения мероприятий, приуроченных к столетию Геноцида армян, а именно: обеспечение общественного порядка, безопасности наших граждан и гостей, организация безопасного дорожного движения.
Коснувшись вопросов обеспечения безопасного проведения меропритяий, организации безопасного передвижения участников и дорожного движения вообще, Самвел Оганесян отметил, что подразделения полиции с 1 апреля уже перешли на усиленный режим службы. Основные мероприятия, приуроченные к 100-летию Геноцида армян, начнутся 23 апреля.
С учетом объема провидмых мероприятий, большого числа участников, присутствия официальных делегаций и многочисленных гостей, будут введены некоторые ограничения движения.                 

•23 апреля 2015 года в Первопрестольном Святом Эчмиадзине с 17:00 начнется церемония канонизации жертв Геноцида армян, которая будет транслироваться в прямом эфире, а также будет показана на больших экранах, размещенных на площади Республики в Ереване.

Ввиду большого объема мероприятий, большого количества желающих принять участие в мероприятиях и присутствия многочисленных официальных делегаций, полиция Республики Армения совместно с мэрией городов Эчмиадзина и Еревана разработали специальные маршруты, согласно которым, с площади Бразилии г. Еревана в г. Эчмиадзин отправятся бесплатные автобусы, которые доставят пассажиров до Кафедрального собора в Эчмиадзине, а по завершении мероприятия доставят участников обратно в Ереван.
Использование собственных транспортных средств не рекомендуется.

•Гражданам, которые отправятся в Эчмиадзин на личных транспортных средствах, следует припарковать свои автомобили у развилки, ведущей из Эчмиадзина в Армавир: оттуда автобусы доставят желающих в Первопрестольный Святой Эчмиадзин.

• В целях обеспечения безопасности участников мероприятия, всем лицам, входящим на территорию Первопрестольного Святого Эчмиадзина, а также в другие места проведения массовых мероприятий, категарически запрещается:

- носить или иметь при себе химические, взрывные и легковоспламеняющиеся вещества, а также предметы и средства, наличие или же применение которых может представлять угрозу для окружающих;
- иметь при себе боеприпасы, любой вид оружия и патроны к ним (за исключением лиц, имеющих предусмотренное законодательством РА право на хранение, ношение, применение и использование табельного огнестрельного оружия, используемого для выполнения своих служебных обязанностей);

- иметь при себе предметы больших размеров, в том числе хозяйственные сумки или же другие сумки больших размеров, пакеты, целофаны, чемоданы, рюкзаки и т.д. 

23 апреля 2015 года в 20:00 на Площади Республики в Ереване состоится концерт рок-группы «SOAD», ведущей последовательную борьбу в деле международного признания и осуждения Геноцида армян. Концерт будет проходить под лозунгом «Wake up the souls» («Разбудите свои души»).
Вход на площадь Республики будет открыт только со стороны площади Шаумяна,  по улице Вазгена Саркисяна после прохождения контроля безопасности.

Вход свободный, но общее количество участников ограничено.

23 апреля 2015 года с 08:00 до 24:00  будет ограничено движение по следующим улицам, ведущим к площади Республики:

— улица Амиряна, с перекрестка улиц Маштоца и Амиряна,
— улица Абовяна, с перекрестка улиц Абовяна и Туманяна,
— улица Налбандяна, с перекрестка улиц Налбандяна иТуманяна,
— улица Анрапетутян, с перекрестка улиц Анрапетутян и Бюзанда,
— проспект Тиграна Меца, с перекрестка проспекта Тиграна Меца и улицы Ханджяна,
— улица Григора Лусаворича, с перекрестка улиц Григора Лусаворича и Италии,
— улица Хоренаци, с перекрестков улиц Хоренаци и Закяна и улиц Хоренаци и М. Мкртчяна.

24 апреля с участием высокопоставленных зарубежных делегаций состоятся протокольные мероприятия в Мемориальном комплексе памяти жертв Геноцида армян. Вход в мемориальный комплекс для посетителей будет открыт с 13:00. Посещение мемориального комплекса продолжится также 25 апреля.
• 24 апреля в 20:15 на площади Республики в Ереване состоится концерт Всемирного оркестра 24/04 с участием 140 музыкантов, дирижеров и солистов со всего мира. Вход свободный.

Вход на Площадь Республики будет открыт с улиц Вазгена Саркисяна, Амиряна и проспекта Тиграна Меца после прохождения контроля безопасности. Вход (выход) граждан с улиц Налбандяна и Абовяна будет закрыт. 

24 апреля 2015 года в 22:00 с площади Республики начнется традиционное факельное шествие к Мемориалу памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд.
Маршрут: площадь Республики – ул. Амиряна — проспект Маштоца — площадь Франции – проспект Маршала Баграмяна – площадь Дружбы – улица Киевян – мост Киевян – Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна «Амалир» – Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян.

В целях совместного обеспечения безопасности полиция призывает граждан соблюдать правила сосуществования, проявлять благовоспитанность и осмотрительность, о всех подозрительных явлениях сообщать патрулирующим полицейским.
В конце встречи Самвел Оганесян ответил на все вопросы журналистов.